服务机构
时间:2016年03月01日 来源:龙华新区政府在线

受理单位

受理事项

受理地点

咨询电话

受理时间

区住房和建设局

廉租住房货币补贴;公租房租金收取、退租手续。

龙华区清湖社区清湖路与梅龙大道交汇处国鸿大厦3栋120A

23336587

周一至周五

上午9:00—12:00

下午14:00—18:00

区住房和建设局

公共租赁住房、安居型商品房轮候受理 。

龙华区清湖社区清湖路与梅龙大道交汇处国鸿大厦行政服务大厅综合窗口

23332019、23332020

周一至周五

上午9:00—12:00

下午14:00—18:00

由于微软已经停止旧版本IE浏览器的支持,
您的浏览器内核版本为:IE7.0,基于安全和网站功能考虑,很遗憾我们不支持您的浏览器

请使用以下浏览器之一:

如果您使用的是360浏览器,请切换至'极速模式'浏览本站