当前位置:首页 > 网上办事 > 业务知识库 > 就业服务

就业服务

  • 提问:灵活就业社会保险补贴的标准是多少?

    更新时间:2017-02-17

    回答:

      咨询内容:灵活就业社会保险补贴的标准是多少?

      回复内容:社保补贴每人每月按劳动保障部门公布的当年最低缴交社会保险费标准的2/3(四舍五入取小数点后两位)。

  • 提问:龙华新区留学人员引进的办理条件

    更新时间:2016-08-11

    回答:

      1.年龄在48周岁以下;

      2.取得我市《出国留学人员资格证明》;

      3.须是龙华新区辖区范围内注册的企事业单位在岗工作人员,并能自行解决入户问题的。

  • 提问:专业技术资格初次认定收费标准,是否要年审

    更新时间:2016-08-09

    回答:

      1.初级评审(认定)费用,收费标准:280元/人。

      2.无年审或年检。

  • 当前页: 1 /33 跳转至第
返回顶部