当前位置:首页 > 网上办事 > 业务知识库 > 办事服务

办事服务

  • 提问:党组织关系转移

    更新时间:2017-09-06

    回答:

        根据《关于加强新形势下发展党员和党员管理工作的意见》的通知中办发[2013]4号文件要求:党员已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移到所在单位党组织;工作单位未建立党组织的,按照就近就便原则,将党员组织关系转移到工作单位所在地街道、社区党组织。尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人居住地的街道、社区党组织。龙华街道党组织关系办理咨询电话:27707995。

  • 提问:临时身份证、港澳通行证、边防证、开具无犯罪记录证明等的办理地点在哪里...

    更新时间:2017-08-19

    回答:

      深圳市龙华区梅陇大道98号国鸿大厦B座1楼公安大厅(出门左拐隔壁大厅)。

  • 提问:失业登记如何办理

    更新时间:2017-08-16

    回答:

    一、办理失业登记   

      (一)深户失业人员:在居住地或户籍地所在区的任一街道行政服务大厅办理。   

      提交材料(提供原件):   

      1、户口本、本人身份证或者社会保障卡   

      2、离职证明;   

      3、《深圳市失业人员登记表》(到街道行政服务大厅填写)。   

      (二)非深户务工人员:在居住地或失业前最后参保的工作单位所在区的任一街道行政服务大厅办理。   

      提交材料(提供原件):   

      1、本人身份证或者社会保障卡   

      2、居住证明(居住证或租房租赁合同等);   

      3、离职证明;   

      4、《深圳市失业人员登记表》(到街道行政服务大厅填写)。   

  • 当前页: 1 /12 跳转至第
返回顶部