当前位置:首页 > 网上办事 > 业务知识库 > 企业开办

企业开办

  • 提问:商事主体补换照怎么办理?

    更新时间:2017-08-19

    回答:

      (一)因营业执照遗失或毁坏申请补发:

      1、法定代表人(或投资人、执行事务合伙人、经营者)签署的《企业(个体工商户)营业执照、(集团)登记证补(增、换)发申请书》(原件1份);

      2、经办人身份证明(复印件1份,验原件);

      3、商事主体关于补照的决议或决定(公司决定由法定代表人签署,盖公章)(原件1份);

      4、毁坏或未遗失的《营业执照》正、副本原件;

      5、刊登执照遗失并声明作废的公告报纸(原件)(执照毁坏但可以辨认的无需提交此项)。

      (二)申请变更营业执照副本数:

      1、法定代表人(或投资人、执行事务合伙人、经营者)签署的《企业(个体工商户)营业执照、(集团)登记证补(增、换)发申请书》(原件1份);

      2、经办人身份证明(复印件1份,验原件);

      3、商事主体关于变更营业执照副本数的决议或决定(公司决定由法定代表人签署,盖公章)(原件1份);

      4、《营业执照》正本及全部副本(原件)。

  • 提问:分公司变更负责人办理流程有哪些?

    更新时间:2017-08-19

    回答:

      网上预约到现场办理,提交材料如下:

      1、隶属单位法定代表人(或投资人、执行事务合伙人)签署的《企业变更(备案)登记申请书》(原件1份);

      2、经办人身份证明(复印件1份,验原件);

      3、隶属单位出具的分支机构负责人的任免职文件(原件1份);

      4、分支机构新任负责人身份证明(复印件1份,加盖隶属单位公章,并注明“与原件一致”);

      5、分支机构营业执照正本和全部副本(原件)。

  • 提问:如何办理养犬证?

    更新时间:2017-07-28

    回答:

      网上申请:广东省网上办事大厅龙华分厅 http://wsbs.szlhxq.gov.cn/,所属街道拿证。

  • 当前页: 1 /12 跳转至第
返回顶部