常见问题
当前位置: 首页 > 服务专题 > 住房服务 > 物业服务 > 常见问题

物业服务企业不得擅自采取停水、停电、停气措施的具体规定是什么?

[我要收藏] 发布时间: 2017年09月27日    来源: 龙华政府在线

  根据《深圳经济特区物业管理条例》实施若干规定第四十二条规定,未经供水、供电、供气等公用事业单位、业主或者司法、行政授权,物业服务企业不得对物业相关专有部分或者共有部分实施停水、停电、停气。但水管破裂、火灾等对业主或者公共财产造成重大损失的紧急情形除外。

[内容纠错] 【打印本页】 【关闭窗口】

返回顶部