常见问题
当前位置: 首页 > 服务专题 > 就业服务 > 促进就业 > 常见问题

企业给员工办理居住证还需要做就业登记吗?

[我要收藏] 发布时间: 2017年12月11日    来源: 龙华政府在线

  企业给员工办理居住证还需要做就业登记吗?

  答:《深圳经济特区居住条例》已于2015年6月1日起正式实施。新的居住证办理不再以就业登记为前置条件,参保登记即视为就业登记。

[内容纠错] 【打印本页】 【关闭窗口】

返回顶部